К началу туристического сезона в сервисе 2ГИС появился путеводитель по кинематографическим местам Костромы. На карте города отмечены 22 локации, в которых снимали известные фильмы.

Больше 100 лет Кострома принимает съёмочные группы известных фильмов. С 1910-х годов в городе снято несколько десятков кинолент, включая такие известные, как «Два капитана» и «Жестокий романс». 

Специалисты 2ГИС собрали информацию о 22 местах Костромы и нанесли их на карту города.

«Кострому часто называют очень кинематографическим городом. На киноэкранах наш город “играл роль” и Твери, и Москвы, и даже Одессы. Старинные улочки и непередаваемая атмосфера города покорили сердце не одного режиссера. С новым путеводителем каждый житель и гость города может посетить места из фильмов и увидеть, что изменилось со времён съёмок», — рассказывает коммерческий директор 2ГИС в Костроме Наталья Лебедева. 

Чтобы увидеть гид по киноместам Костромы, зайдите в боковое меню приложения 2ГИС и выберите пункт «Путеводитель». Подборка с местами также доступна в онлайн-версии 2gis.ru. Гид состоит из карточек мест, в каждой — подробное описание с историей о фильме, который тут снимали. До всех мест в путеводителе удобно построить маршрут с помощью 2ГИС — на авто, общественном транспорте и пешком. 

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...