Все новости Костромы
10:30, 29 марта 2023

В середине апреля решится судьба новых автобусов для Костромы

ПАТП-3 приступило к закупке новых автобусов. Это предприятие будет обслуживать 10 маршрутов общественного транспорта в Костроме, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

ПАТП-3 закупит 118 современных низкопольных автобусов большого и среднего класса вместимости, 52 из них — на газомоторном топливе. Новые автобусы будут ездить по городу уже с 1 июля.

Новый подвижной состав закупается в рамках транспортной реформы. На сегодняшний момент день уже нашли перевозчиков на маршруты общественного транспорта в Костроме. 22 маршрута будут облуживать 2 московские фирмы, по 10 крупным маршрутам контракт заключили с единственным поставщиком — с государственным предприятием Костромской области ПАТП-3. Для полного обеспечения данных маршрутов современным подвижным составом предприятие закупает 118 единиц техники.

Также, в регионе создали государственное учреждение – «Организатор перевозок Костромской области», которое будет контролировать соблюдение перевозчиками графика движения и работы автобусов на линии, взаимодействие с единым оператором системы учёта и оплаты проезда.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

18:35, 07 марта 2024

Новый вид транспорта пустят 26 июня 2024 года. Соответствующий приказ областного департамента транспорта и дорожного хозяйства уже имеется. Там сказано,…

16:35, 08 декабря 2023

Как действовать пассажирам городских автобусов, если в салоне не работают валидаторы? Оказалось, нужно знать о нововведениях. Не так давно власти…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...