Все новости Костромы
10:10, 26 февраля 2024

Водители смогут ездить по освещенным костромским трассам

В регионе обещают построить более 20 километров линий освещения на автодорогах. Работы пройдут на десяти трассах в шести муниципальных районах.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, новые линии освещения оборудуют на участках дороги Антропово-Палкино-Кадый, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Кострома-Нерехта, Нерехта-Владычное-Волгореченск и других.

В границах поселка Антропово и села Палкино Антроповского района будут построены линии электроосвещения общей протяженностью 7 километров. В Пыщугском районе новое освещение оборудуют в черте сёл Пыщуг, Согра и деревни Белая.

В Костромском районе фонари установят на километровом участке дороги Кострома-Нерехта, проходящем через деревню Обломихино. 2,5 километра линий искусственного освещения оборудуют на подъездах к Коряково и Сущево. В Нерехтском районе линии освещения будут построены в границах села Семеновское и Владычное. В Красносельском районе фонари установят у села Подольское.

Все работы по линиям освещения начнутся после того, как власти найдут подрядчика, с которым заключат договор. На сегодняшний день в рамках проекта начата разработка проектной документации.

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...