Все новости Костромы
13:10, 18 декабря 2020

Уже в феврале администрация Костромы обещает ввести электронные карты школьника для проезда в общественном транспорте. С предложением перейти на безналичный расчет к городским властям обращались родители школьников и депутаты, — сообщает пресс-служба городской Думы.

Пока такими карточками имеют возможность пользоваться только сто учеников из малообеспеченных семей. Распространить электронные проездные на всех вынужденных добираться до школы учеников не получалось из-за сложностей перевозчика. Сегодня на комиссии по социальным вопросам представитель управления транспорта сообщил, что вопрос решается, и в первом квартале карточки на проезд введут в обиход.

Мы рады, что прозвучали конкретные сроки введения карточек для школьников и очень рассчитываем в феврале-марте увидеть их в действии,комментирует заместитель Главы города Галина Дулина.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...