Все новости Костромы
07:25, 26 декабря 2022

В Костромской области пустят поезда между Буем и Шарьёй

Два крупных города Костромской области, а именно – Буй и Шарью соединят вновь созданные маршруты железнодорожного транспорта.

Уже назвали дату начала работы новых маршрутов: это 1 января 2023 года. Именно с этого дня, первого дня нового года, между Буем и Шарьей начнут курсировать новые рейсы.

Из Буя в Шарью и обратно станут курсировать односоставные поезда.

Напомним, что до сих пор жители Костромской области вынуждены были делать пересадки на остановке Николо-Полома, чтобы добраться из одного пункта назначения в другой. Теперь из Шарьи в Буй и обратно можно будет попасть без пересадок.

В РЖД также рассказали о графике движения, который уже сформирован. Каждый день из Шарьи состав будет отправляться в 6.55, а из Буя – в 15.05.

Ранее K1NEWS.RU рассказывали, что уехать на новогодние праздники в Москву костромичи смогут на дополнительных поездах.

Фото: rzd.ru

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...