Все новости Костромы
14:00, 08 января 2023

В Костроме в Рождество люди замерзали на остановках

Пока в Костроме продолжается транспортная реформа, жители продолжают жаловаться на транспортные проблемы. Перебои в обеспечении горожан транспортом продолжаются и в праздники. 6 января, в преддверии православного Рождества, костромичи застряли на остановке.

«Вышли в 19.45. Через две минуты приходит «семёрка», но нам надо «24-ю». Решили подождать. Простояли час двадцать! 52-я прошла, 1-ый, но нам не туда. В 21.30 вызывали такси… В сторону Солнечного ушли маршруты, и где они? Водители видели полную остановку людей. А к Солнечному прошли две 24-ые. Мы взрослые и не пьяные, если что. На Профсоюзной», — возмущается жительница Костромы Татьяна.

Оштрафовать хозяина маршрута в случае подтверждения жалобы пообещали в костромской мэрии:

«По фактам несоблюдения расписания управление транспорта проведет проверку с использованием данных навигационного контроля. В случае подтверждения фактов неисполнения расписания перевозчика оштрафуют согласно муниципальному контракту», — сообщили в пресс-службе администрации Костромы.

Нарекания костромичей на работу общественного транспорта в рождественские праздники носят массовый характер. Так, 6 января в Ребровке, на улице Космонавтов, жители простояли с 19.20 больше часа в ожидании автобуса номер 51. В итоге так и не дождались, поехали на такси в сторону Давыдовского.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что в Костроме оштрафуют перевозчика по жалобам пассажиров.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...