Все новости Костромы
16:31, 19 января 2022

В Костроме определили проблемы общественного транспорта

Стали известны промежуточные результаты исследования пассажиропотока в общественном транспорте Костромы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

После опроса местных жителей и обработки изображений, полученных с камер видеонаблюдения, подрядчики отметили несколько проблем в данной сфере. По их словам, маршрутная сеть нуждается в оптимизации и сокращении дублирующих маршрутов. На линиях есть избыток транспортных средств малого класса и нехватка автобусов большой вместимости. Также наблюдается дефицит транспорта в вечерние часы.

На данный момент ведется проработка предложений по улучшению работы перевозчиков. Окончательные результаты должны быть представлены не позднее середины февраля. Все основные мероприятия по созданию новой схемы транспортного обслуживания планируют завершить в апреле.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

18:05, 26 марта 2024

16 городских автобусов проверили полицейские в центральной части Костромы. К четырем из них у инспекторов возникли серьезные вопросы. Проверяющие выявили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...