Все новости Костромы
11:05, 13 февраля 2021

В Костроме на улице Магистральной образовалась огромная пробка из-за непогоды – сообщает K1NEWS.RU. Водители опубликовали в соцсетях видео едва движущегося транспорта.

Автомобили стоят перед мостом через волгу по направлению в Заволжский район, а также на выезде из города по направлению в областной центр.

На выезде их Костромы скопилось большое количество фур, легковых автомобилей и автобусов. Сотрудники ДПС регулируют движение, чтобы не допустить аварий.

Видео: Кострома №1

Напомним, что в Костромскую область пришел циклон, который назвали «Валентин». По прогнозам синоптиков, непогода будет буйствовать до 9 часов 15 февраля. В течении двух дней ожидается сильный снегопад с порывами ветра до 17 м/с, а температура днём будет держаться на уровне -15-13°, а ночью -19-17°.

В связи с этим в регионе объявлен режим повышенной готовности.

По информации администрации города, образовались три сложных участка: въезд в Кострому на улице Магистральной, въезд на мост через Волгу с улице Нижняя Дебря, а также перекресток улиц Индустриальной и Профсоюзной.

На период снегопада, в течение двух дней, на этих участках каждые полтора часа будут проводить обработку песко-соляной смесью и убирать снег. Кроме того, там будут дежурить тягачи, чтобы помочь автовладельцам подняться на сложном участке,рассказывают в администрации Костромы.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...