Все новости Костромы
19:50, 12 февраля 2021

Снежный циклон, в пятницу накрывший столицу, москвичи назвали «Валентином» — сообщает телеканал «Москва 24». Среди предложенных жителями вариантов были такие имена как Валек, Степан, Емельян и даже Снежан.

По прогнозам синоптиков, «Валентин» придет  и в Кострому. Уже завтра в областном центре ожидается облачная погода, снег, местами сильный, возможна метель. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, утром и днём местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -19-17°, днём -15-13°.

В связи с этим повышается вероятность увеличения ДТП и заторов на дорогах, а также падения рекламных щитов и деревьев, обрывов линий электропередач и  аварий на системах ЖКХ.

Костромичей просят соблюдать необходимые меры безопасности, водителей – быть предельно внимательными при движении  и не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы не создавать помех для снегоуборочной техники.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...