Все новости Костромы
16:40, 11 февраля 2021

Необычное зрелище  во время прогулки  запечатлел один из жителей Нового переулка. Фото  ледяных сталактитов появилось в группе «ЧП Кострома».

Судя по снимку, гигантские сосульки на улице появились по вине протекающей теплотрассы. Коммуникации, скорее всего, не выдержали сильных холодов. На морозе вода превратилась в причудливые наросты. Минимальная длина «ледяной скульптуры» , по словам очевидца, достигает одного метра. Пост костромича моментально собрал кучу лайков и  комментариев. Многие жители сравнивают гигантские сосульки со сталактитами и даже предложили сделать их одной из главных достопримечательностей для зимних туристов.

Эх, не цените вы свою родину…Недавно попалась статья, как со всего света едут поглазеть на замерзший водопад в штатах, а у нас в Костроме свой есть, и не один. Можно ни Гринкарты не оформлять, ни визы, чтоб такое чудо посмотреть. Кому интересно или поближе – в Сосновом переулке вроде такой же имеется.  До весны.

Это ж «круто», где вы еще увидите такие сталактиты. Все для народа, зачем ехать куда-то далеко,  – пишут костромичи в соцсетях

Судя по всему, растают такие ледышки только с приходом весны, поэтому у костромичей есть время сделать пару убойных фото для «Instagram».

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...