Все новости Костромы
17:00, 08 июля 2021

Пригородный транспорт Костромской области уже неделю принимает безналичную оплату от льготников.

Вместо привычных талонов и проездных теперь можно использовать банковскую или транспортную карту. Пока система работает без сбоев, пассажиры довольны: из пяти тысяч льготников более трех тысяч перешли на новую системы оплаты.

Раньше пассажиры оплачивали проезд талонами или покупали проездной, теперь им не нужно каждый месяц стоять в очереди. А для нас удобнее тем, что не нужно проверять проездные, соответствует ли месяц, в том ли направлении пассажир едет, а вечером пересчитывать талоны, — отзывается кондуктор автобуса № 101 Галина Бабкина в интервью для SMI44.

Действие отрывных талонов продлено до 1 сентября для тех, кто еще не успел их использовать. Также Департамент транспорта открыл горячую линию по вопросам новой системы оплаты проезда, которые можно задать по телефону (4942) 49-24-03.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...