Все новости Костромы
14:55, 21 октября 2020

Автобусы №48 временно изменят схему движения — сообщает пресс-служба администрации Костромы. Решение было принято по просьбам горожан.

Согласно нововведениям, 48-е автобусы  на полгода меняют маршрут. Теперь они с Пятницкой будут проходить по улице Симановского, далее по улице Федосеева, Коммунаров, Ткачей, затем по улице 8-я Рабочая с выходом на Рабочий проспект и далее по действующей схеме движения.

Таким образом, жителям заволжского района, поселков Первый и Волжский будет удобнее добираться до торговых центров, медучреждений и других соцобъектов.

Итоги эксперимента подведут через шесть месяцев. За это время оценят востребованность изменений. В том случае, если пассажиропоток увеличится,  новая схема будет утверждена на постоянной основе.

Когда нововведения вступят в силу, пока неизвестно. Сейчас готовятся необходимые документы и корректируется расписание транспорта.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...