Все новости Костромы
09:35, 21 октября 2020

Вопросом безопасности назвал глава региона переход на безналичную оплату проезда в транспорте – сообщает пресс-служба администрации Костромской области. Сейчас оплатить поездку картой пассажиры могут лишь в 50 автобусах. Частные перевозчики не спешат устанавливать в своем транспорте систему безналичных платежей.

Деньги – продукт, к сожалению,  грязный, влияет на передачу инфекции. Решение вопроса по безналичным платежам в общественном транспорте – это задача, связанная с биологической безопасностью в городе и регионе, — подчеркнул Сергей Ситников.

Между тем, как рассказали в администрации Костромы, до конца ноября будет определен оператор системы безналичной оплаты проезда. А это значит, что в областном центре появится общая сеть, к которой в течение месяца будут обязаны подключиться все перевозчики.

Губернатор Сергей Ситников потребовал завершить процедуру внедрения безнала в общественном транспорте до 25 декабря.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...