Все новости Костромы
14:25, 05 июня 2020

Такой документ хотят ввести по всей стране.

Минтранс разрабатывает универсальный проездной для оплаты проезда в общественном городском транспорте — сообщает РБК. Билет можно будет использовать во всех регионах страны. 

Единые стандарты оплаты проезда в общественном транспорте могут быть внедрены уже в следующем году. В ведомстве полагают, что появление универсального билета сделает общественный транспорт привлекательным для людей. Регионам единые стандарты оплаты позволят оптимизировать расходы бюджетов и пополнить казну за счет прозрачности учета перевозок. 

К слову, в Москве и Питере уже два года действует объединенная карта «Тройка-Подорожник». 

Также Минтранс предложил обменивать пластиковые бутылки на проездные в метро, для чего в подземке, по аналогии с Римом, установят автоматы по приему пластика и алюминия. За сдачу тары пассажиры смогут получить бонусы на проезд.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...