Все новости Костромы
14:00, 04 апреля 2021

С завтрашнего дня  в городе вводятся ограничения для большегрузного транспорта. Мера эта традиционная и связана с сезонными запретами на дорогах, — сообщает администрация Костромы.

Напомним, ранее в комитете по строительству, транспорту и дорожной деятельности стартовала выдача дальнобойщикам разрешений на въезд в  областную столицу. Чтобы не разрушать асфальт, этой весной Кострому закроют для фур с массой более 8 тонн, поэтому многим водителям придется пересмотреть свой маршрут либо возместить городу нанесенный городским дорогам ущерб.

Для передвижения по городу водители большегрузов должны получить специальное разрешение либо скорректировать свой маршрут с объездом. Для автотранспорта, следующего из Москвы и Ярославля в сторону Шарьи, Кирова, Перми, объезд возможен через Ивановскую область по мосту через реку Волгу в районе городов Кинешма и Заволжск, далее – с выходом на автодорогу федерального значения Р-243 в районе поселка Островское (Костромская область), уточняют в профильном ведомстве

В настоящее время водителями подано 32 заявления на получение «паспортов» на въезд в областную столицу. Из них 14 дальнобойщиков уже получили заветные разрешения.

Отметим, весенние ограничения на костромских дорогах продлятся вплоть до 4 мая. Подробности водители могут узнать по ссылке

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...