Все новости Костромы
17:15, 02 февраля 2021

Кондукторы и продавцы в Ярославской области жалуются на нехватку мелких денег для сдачи пассажирам – сообщает REGNUM. В частности, проблема касается проезда от Нерехты до Ярославля.

Три рубля и 42 копейки — стоимость километра. 179 рублей и 10 копеек — в 2020 году была стоимость проезда от Нерехты до Ярославля. Зачастую сталкиваемся с проблемами отсутствия разменного фонда. Обращаемся в банки, банки отказывают по выводу мелкой монеты. Мы не можем обеспечить пассажиров сдачей. Понятно, что обсчитать пассажира мы не имеем права, — говорит директор АО «Северная пригородная пассажирская компания» Владимир Крупин.

Поэтому сотрудники специально собирают мелочь для сдачи. Дошло до того, что в компании установили копилку, в которую сотрудники приносят мелочь из дома. Ее используют для размена.

Также было бы проще, если бы пассажиры заранее готовили копеечные монеты для оплаты проезда.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...