Все новости Костромы
16:10, 03 февраля 2021

5 февраля в региональном департаменте государственного регулирования цен и тарифов состоится заседание правления – стало известно К1NEWS.RU. Главный вопрос повестки — установление максимальных тарифов на проезд в общественном транспорте в Костроме.

Напомним, с требованием поднять стоимость поездки для пассажиров к чиновникам обратились местные перевозчики. Их главные аргументы – это снижение пассажиропотока, рост цен на топливо и запчасти.

Между тем, по информации департамента в Нерехте тарифы уже выросли – с 18 рублей 4 копеек до 20 рублей 40 копеек. Соответствующее решение было принято специалистами в январе этого года. С 9 февраля поездка на автобусе по двум маршрутам обойдется жителям райцентра в 20 рублей.

Кроме этого, как сообщает ИА REGNUM тарифы на проезд изменились и в Галиче. Предельная стоимость перевозок по трем городским маршрутам увеличилась с 19 до 22 рублей. С 1 января 2021-го путешествие на автобусе по родному городу обходится галичанам в 20 рублей. Оставшиеся 2 рубля перевозчикам компенсирует местная администрация.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...