Все новости Костромы
10:00, 08 января 2020

Выяснили главные претензии костромичей к общественному транспорту.

Больше всего в работе общественного транспорта костромичей раздражают водители без чувства времени – узнал K1NEWS.RU. Эксперты рассказали о главных претензиях горожан к автобусам и маршруткам.

Так, за этот год по вопросу их опозданий возмущенные пассажиры направили 133 обращения в Управление городского пассажирского транспорта. Первые позиции в «черном списке» заняли 48, 15 и 49 маршруты.

На втором месте среди жалоб – хамство водителей и проезд мимо положенных остановок. В этом отношении больше всего прославились водители 65 и 66 маршрутов. На третьем – обращения по транспортным картам. К сожалению, перевозчики не всегда жалуют костромских льготников.

Людей также беспокоит перегруз транспорта – в основном, он наблюдается в Заволжье. Здесь страдают пассажиры 57, 65 и 66 автобусов. Перегруз связан с тем, что при заезде на мост у водителей теряется до 15 минут времени. Что интересно, утренний перегруз гораздо более компактен, вечерний «размазан» с 16 до 19 часов – отметил Андрей Елисеев, заместитель начальника Управления транспорта администрации г. Костромы.

В целом, за 2019 год костромичи пожаловались на транспорт 537 раз. В прошлом году в Управление транспорта поступило немного больше обращений – 665.

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...