Все новости Костромы
13:25, 17 июля 2020

В 15.10 состав тронется от перрона Ярославского вокзала столицы.

Костромской губернатор Сергей Ситников станет одним из первых пассажиров нового скоростного электропоезда «Ласточка», который следует от Москвы до Костромы – стало известно К1NEWS.RU.

Сегодня в 15.10 состав отправится с Ярославского вокзала столицы. Время в пути — 4 часа 7 минут. Прибытие в областной центр – ровно в 19.17.

Как нам рассказал источник, приближенный к администрации региона, в Москве первую «Ласточку» будут провожать с помпой. На съемки заявились крупные федеральные СМИ. Вместе с губернатором Сергеем Ситников в Кострому прибудет руководство Северной железной дороги.

Добавим, что билеты на «Ласточку» были раскуплены в считанные дни. Цена поездки начинается от 799 рублей в зависимости от класса комфортности. Известно, что в электропоезде   — 5 вагонов. В каждом предусмотрены туалеты, а в первом и пятом еще и для людей с ограниченными возможностями. Небывалая роскошь для неизбалованных костромичей — зона для хранения пищи, места для пассажиров с животными и услуги мобильного бара. Тем, кто путешествует в «бизнес-классе» и классе «экономический+», кроме этого предоставляется питание по выбору, пресса, дорожный набор, и, самое главное, кожаные кресла с регулируемыми спинками и столиком. Общая длина состава — 130 метров. Поезд может разгоняться до 160 километров в час.

Следите за нашими новостями. Вечером на портале K1NEWS.RU выйдет фото-материал о том, как «Ласточку» встречали в Костроме.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...