Все новости Костромы
18:05, 29 марта 2023

Маршрут-призрак будет ходить в Костроме до июля

Жители Заволжья обнаружили маршрут-призрак. По словам костромичей, это автобус №94. Все дело в том, что он есть, но его редко кому удается увидеть, типичный полтергейст. Хотя это единственный общественный транспорт, на котором можно уехать из Заволжского района в Давыдовский.

Корреспондент K1NEWS.RU выяснил, что автобус №94 ходит один раз в сорок минут, именно столько обычно люди ждут этот маршрут, а не дождавшись, едут на любом другом с пересадками. Отметим, что автобус №94 не отменили, он по-прежнему должен курсировать.

Маршрут-призрак, я бы сказала,

Я ждала 94 автобус сорок минут! В итоге не выдержала и поехала с пересадками,

Говорили уже, что проблема этого маршрута в том, что не хватает водителей. Так получается, по сей день эта проблема никак не решается? Сколько можно!

Я периодически бываю за Волгой, еще ни разу не видела 94-й автобус — комментируют костромичи.

Многочисленные жалобы горожан привлекли внимание чиновников, которые разъяснили, что проблема в нехватке водителей. Костромичам пообещали, что с 1 июля автобус-призрак перестанет быть таковым, грядет транспортная реформа.

 По информации Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, по итогам проведенных конкурсных процедур для обслуживания новой маршрутной сети заключены новые брутто-контракты, в том числе, с крупными перевозчики с большим опытом работы в Московской области. В настоящее время осуществляется закупка новых автобусов, подбор персонала. Маршрут № 94 «ВР «Солнечный» — посёлок Малышково» будет обслуживаться девятью единицами транспорта. Интервал движения по маршруту в будние дни составит 12 минут, — заявили в пресс-службе городской администрации.

Читайте также:

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...