Все новости Костромы
15:04, 11 декабря 2021

В социальных сетях костромичи продолжают делиться историями, связанными с неприятным опытом поездок в общественном транспорте. На этот раз с проблемой столкнулась местная жительница, которая чуть не оказалась на улице из-за технических неполадок с терминалом.

Сегодня [10 декабря] в районе 10:00 утра вышел инцидент с кондуктором в автобусе маршрута №2. Я ехала с грудным ребёнком из поликлиники, при оплате за проезд приложением через телефон выходил чек-лист, что оплата не проходит на терминале кондуктора. Пыталась несколько раз, увы, никак. Наличных денег с собой у меня не было. Я предложила кондуктору перевести деньги на ее карту, чтоб она смогла за меня оплатить. В ответ я услышала полную агрессию. На улице -20, а кондуктор была готова меня с ребёнком высадить из автобуса!

К обсуждению присоединились другие пользователи.

А было и такое, что в автобусе пробовала, безрезультатно. Водитель несколько раз пытался оплатить, но не получилось, оплатила наличкой. А на следующий день, как стрельба из пулемёта, оплату поездки сняли с карточки

Они не работают, а потом приходит смс об оплате.

Официально случившееся прокомментировала городская администрация.

Управлением транспорта проведена проверка. Нарушений должностных инструкций кондуктором не выявлено. При неисправности терминала пассажиру необходимо оплатить за проезд наличными. Также с кондуктором будет проведен внеплановый инструктаж о необходимости вежливого и корректного общения с пассажирами.

Ситуация достаточно спорная, и ее решение зависит от конкретного региона. Как показывает практика Московской области, если неисправен именно валидатор (и этот факт можно подтвердить), то пассажир имеет право на бесплатный проезд. А если проблемы возникли у того, кто пользуется услугами перевозчика, то и ответственность за оплату лежит сугубо на нем.

В Костромской же области, как можно заметить, действуют другие правила. Поэтому, чтобы избежать таких неприятностей, стоит заранее брать с собой и необходимые карточки, и средства для наличного расчета.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

18:05, 26 марта 2024

16 городских автобусов проверили полицейские в центральной части Костромы. К четырем из них у инспекторов возникли серьезные вопросы. Проверяющие выявили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...