Все новости Костромы
08:22, 10 декабря 2021

В социальных сетях местная жительница рассказала, что упала в обморок из-за сильной давки в общественном транспорте. Костромичке буквально не хватило воздуха, так как люди продолжали «набиваться» в автобус даже тогда, когда места совсем не осталось.

В среду 8 декабря 2021 года, по времени примерно 8:00-8:30, на маршруте автобуса №52 ближе к улице Подлипаева я упала в обморок (и уже не первый раз в такой обстановке я падаю в обморок). Была невыносимая давка, люди лезли во все щели (простите), воздуха не хватало.

К счастью, избежать трагедии удалось благодаря неравнодушию самого водителя и других пассажиров. Но пострадавшая обратила внимание на очень важную проблему, которая существует в Костроме — банальное отсутствие достаточного количества транспорта на городских маршрутах.

Прошу Администрацию города и перевозчиков выделять больше транспорта или менять расписание автобусов, чтобы они шли чаще, а не раз в час, как №52 и №48 в нашем районе. Люди толпятся, давят друг друга, чтобы доехать до своего места обучения или работы. Не у всех есть деньги на такси или личные автомобили. Но и людей попрошу от своего лица тоже иметь разум и не проталкивать людей, по сути, в никуда. В моем случае около моста мужчина начал проталкивать людей со словами «Нечего останавливаться, если автобус полный», всех столкнув так, что заскрипели рёбра.

Пользователи поддержали женщину в комментариях, поделившись собственным опытом.

Мне тоже иногда плохо бывает в таких автобусах. Молодые парни падают в обморок от таких поездок .

Также на произошедшее отреагировали власти города.

Управление транспорта проведет проверку соблюдения расписания по маршруту № 52. При выявлении нарушений к перевозчику будут применены штрафные санкции. В настоящее время на данном маршруте нехватка водительского состава. Перевозчиком принимаются все меры по восстановлению работы автобусов. В ближайшее время расписание будет скорректировано. Для оперативного решения вопросов по организации движения по маршруту № 52 жители могут обращаться к диспетчеру по телефону: 8-950-242-5049.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...