Все новости Костромы
15:00, 01 февраля 2021

Вопрос о повышении тарифов в автобусах подняли на еженедельном совещании при главе региона, — сообщает K1NEWS. Обсуждалась стоимость проезда на транспорте сразу в двух городах области – Нерехте и Костроме. Поводом стало недовольство жителей возможным резким увеличением цен на проезд. Напомним, идея увеличить тарифы принадлежит костромским перевозчикам, которые предложили поднять ценник на 20 процентов. Предприниматели необходимость роста тарифов объясняют увеличением расходов на топливо и запчасти, пандемией, из-за чего в автобусах заметно снизилось количество пассажиров и тем, что три года в Костромской области не поднимали ценник на проезд.

Необходимо соблюсти баланс интересов перевозчиков и людей, обеспечив защиту интересов граждан. Департаменту государственного регулирования ставлю задачу – к тарифам подойти самым серьезным образом и не позволять наживаться на людях. На общественном транспорте ездят дети, пенсионеры, социально незащищенные категории населения. Прошу относиться к этой теме, как к социальной»,подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Отметим, если сейчас проезд в костромских автобусах стоит 20 рублей, то в будущем его могут поднять до 28 рублей. Свои рекомендации департамент госрегулирования цен и тарифов обещал предоставить на этой неделе.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...