Все новости Костромы
18:20, 01 февраля 2021

Вот уже вторую неделю подорожание платы за проезд в общественном транспорте является темой №1 в местных соцсетях – стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, на минувшей неделе костромские перевозчики заявили о необходимости повышения тарифов. Главными аргументами стали рост цен на запчасти и топливо, а также снижение пассажиропотока. По предварительной информации, стоимость одной поездки в автобусе может подняться до 28 рублей.

В костромских пабликах тут же поднялась «волна» народного гнева. Люди жалуются на нынешнее качество перевозок и выражают сомнения, что ситуация не изменится и после повышения тарифов.

Довелось мне в Шарье поездить на автобусе. Если не говорить о том, что они ездят там раз в десятилетие, то о состоянии некоторых автобусов можно говорить вечно. Неделю назад ехала я на одном автобусе и заметила в полу огромную щель, через которую видно дорогу и откуда неистово дует по ногам.

Пусть сперва начнут ходить по расписанию. В хорошем состоянии. А то ждёшь по полчаса на остановке.

Прокатилась как-то на 23-м ПАЗике от посёлка Первого до Солнечного. Я так окоченела, что, когда вышла из этой консервной банки, не чувствовала ног от холода. Потом 2 недели болела. И всю дорогу, то двери забудет закрыть, то стоит по полчаса на остановке.

Автобусы разваливаются, в вечернее время вообще сложно куда-либо уехать, особенно из-за Волги. Водители постоят на конечной и уезжают восвояси. А про санобработку вообще слов нет.

Пишут, что пассажиропоток уменьшился. А если цену поднимут, он увеличится? Люди начнут раньше из дома выходить и ходить пешком. Ну хоть для здоровья полезней.

Может, нужно думать, как увеличить пассажиропоток, а не увеличивать стоимость проезда, — пишут костромичи в соцсетях.

Некоторые из комментаторов предлагают пересаживаться с ПАЗов на лошадей с повозками.

Сегодня ситуацию с повышением тарифов обсудили на оперативном совещании в администрации области. Глава региона поручил департаменту госрегулирования цен и тарифов не повышать стоимость поездок на общественном транспорте слишком резко.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...