Все новости Костромы
19:31, 11 января 2022

Костромским водителям напоминают новые правила техосмотра

Полицейские напоминают костромским автовладельцам об изменении порядка проведения техосмотра. Новые условия начали действовать 30 декабря прошлого года, сообщает областное УВМД.

Во-первых, теперь некоторым водителям не обязательно проводить технические осмотры легковых машин и мототранспорта. Но необходимо соблюдать одно важное условие — использовать авто исключительно в личных целях. Если же в планах владельца подрабатывать перевозкой пассажиров и грузов, то процедура становится обязательной.

Также без технического осмотра не обойтись в том случае, если в конструкцию машины были внесены изменения.

Во-вторых, дополнительно установлен перечень документов для регистрации средства передвижения. В него включена диагностическая карта. Она необходима во время постановки на государственный учет или регистрации при смене владельца машины или компонентов автомобиля. Требование не касается тех граждан, которые используют транспорт сугубо для личных нужд.

Есть в данном случае и плюсы. При наличии диагностической карты, подтверждающей исправность авто, проверка технического состояния на дорогах будет осуществляться только при визуальном обнаружении признаков неисправности.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...