Все новости Костромы
09:30, 19 октября 2020

Утро понедельника у многих костромичей началось не с кофе, а с нервного ожидания в пробке – стало известно К1NEWS.RU. Автомобильные очереди выстроились на улицах Магистральной и Ермакова. Водители считают, что причина  транспортного коллапса  — новая схема движения. Напомним, она начала действовать с 17 октября.

Никогда не было проблем со старым движением, все через одного пропускали, но хоть двигались.

Пробка до остановки на Голубкова. С моста съехать нормально не дают те, кто лезет с набережной.

Изначально было понятно, что изменения в схеме ни к чему хорошему не приведут, и от того что вы измените цикл работы светофора ситуация не изменится.

Неужели сотрудникам администрации, отвечающим за разработку схем дорожного движения, не купить программы для моделирования дорожного движения и не поучиться, как правильно организовывать движение автотранспорта в городе. У нас каждый светофор «сам по себе» работает,  — возмущаются водители.

На критику оперативно отреагировали представители администрации. Чиновники намерены лично проверить, как работает новая схема.

В течение ближайших дней Управлением благоустройства и дорожной деятельности будет проведён мониторинг дорожного движения на данном участке для настройки тактов светофора на перекрестке ул. Е. Ермакова — ул. Магистральная,  — говорится в официальном ответе администрации  города.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...