Все новости Костромы
13:25, 19 августа 2020

Горожане считают, что нововведение стало причиной пробок.

Модернизация светофора на перекрестке улиц Советская и Энгельса вызвала недовольство у костромичей — стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, что дополнительная стрелка на электронном регулировщике включается на 9 секунд. В это время автомобили могут беспрепятственно поворачивать  с улицы Энгельса на Советскую налево. Движение транспорта  с улиц Советской и Лермонтова и пешеходов на этот период запрещено.

Но, по мнению водителей,  нововведение, призванное обеспечить быстрый проезд, стало причиной пробок.

Вы видели, что там творится уже второй день? Если не видели, то советую вам примерно в 17:00 повернуть под эту стрелку. Хотя можете в любое время. Теперь ещё и Советская, на участке от Подлипаева до ТЦ «Шоколад», стоит под завязку, ожидая эти 9 секунд.

Пробка огромная второй день. Сегодня ещё и дорогу ремонтируют у филармонии и все в одну полосу встают. Ужас, что творится там.

Да там до этого было все нормально.  Все прямо проехали, и кто не повернул в основной, повернули чуть позже,  — прокомментировали ситуацию пользователи в  группе ВК «ДТП Кострома».

Автолюбители предлагают  писать коллективную жалобу в ГИБДД и администрацию города.

Последние новости рубрики

18:05, 26 марта 2024

16 городских автобусов проверили полицейские в центральной части Костромы. К четырем из них у инспекторов возникли серьезные вопросы. Проверяющие выявили…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

18:10, 25 марта 2024

Просьбы садоводов учли в составлении расписания пригородных поездов на дачный период, рассказали в Северной пригородной пассажирской компании. С 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...