Все новости Костромы
13:45, 21 марта 2024

Костромские автобусы загоняют пассажиров в «черный список»


Горожане снова жалуются на сбои в работе валидаторов.

Одна из пассажиров автобуса № 52 рассказала, что честно хотела оплатить проезд картой, но устройство для оплаты выдало сообщение: «Карта в черном списке». И, как назло, в тот же момент в салон вошел контролер. Проверил и заявил, что оплата не прошла, а также подтвердил, что карта находится в стоп-листе.

При выходе из автобуса костромичка позвонила в банк и узнала, что с картой все в порядке. Тогда возник вопрос, почему же деньги не списались. Оказывается, подобная ситуация у женщины не впервые. Только в прошлый раз деньги списались позже и за каждую попытку оплаты.

Таких случаев с валидаторами в костромских автобусах немало, уверяют костромичи.

— Была такая же ситуация, один в один. Три раза списали деньги за одну поездку, оплата не проходила. Зашел контроль, у них тоже не проходила. Хотели выписать штраф и высадить, говорили моя карта в «чёрном списке» и так далее…

— Такая же ситуация! И тоже 52-й автобус, оштрафовали на 2500 рублей.

— Еле втиснулись у Калиновского рынка в 83-й автобус. Приложила карточку к валидатору, спустя некоторое время — второй раз. Из-за наплыва людей не было возможности убедиться, что оплата прошла. Вошли контролеры на Рабочем проспекте. Я сижу спокойно и жду проверки. Прикладываю: первая оплата есть, второй нет. И понеслось! Итог: выписали штраф 2500.

Как прокомментировал организатор перевозок, над этим и многими другими вопросами, которые касаются общественного транспорта, они работают.

— В настоящее время прорабатываются вопросы по поводу улучшения качества обслуживания, обследуется пассажиропоток, обеспечивается контроль пассажиропотока. Вместе с тем планируется приобретение остановочных комплексов, а также ремонт существующих. На остановочные пункты с большим пассажирооборотом планируется приобретение электронных табло, показывающих прибытие транспорта, — сообщили в компании по организации перевозок.

Фото: K1NEWS.RU/

Последние новости рубрики

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...