Все новости Костромы
07:25, 02 февраля 2021

Такие требования к городским перевозчикам озвучил глава региона Сергей Ситников, — узнал K1NEWS.

Поводом стало недовольство жителей. Напомним, этой зимой соцсети буквально взорвались от гнева костромичей. Люди жалуются на нехватку автобусов и несоблюдение транспортом рабочего графика. Особенно по вечерам, когда доехать до дома становится практически невозможным. Единственный выход, пользоваться услугой таксистов. Однако ценник бьет по карману. Так, к примеру, за поездку от центра до Давыдовского в одну сторону водители просят в среднем 160 рублей.

У вас скоро начнутся конкурсные процедуры. Не допускайте на них те организации, которые срывают графики, создают неудобства людям. Кроме того, прошу провести служебную проверку в отношении подчиненных, которые занимаются транспортными проблемами. Принимайте дисциплинарные меры, обратился глава региона к администрации Костромы

Также губернатор обратил внимание на режим работы некоторых светофоров. По его словам, их нужно перевести на более удобные временные интервалы. При этом важно учесть мнение и водителей, и пешеходов. В Костроме есть перекрестки, где из –за светофоров выстаиваются огромные пробки из людей и машин. Проверку проблемных улиц городские власти обещали провести в ближайшее время.

Последние новости рубрики

09:48, 16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, на перекрестке улиц Советской и Подлипаева, в районе универмага сломался светофор. Как говорят костромичи, это словно страшный…

16:52, 15 апреля 2024

Затор из автомобилей на ул. Нижняя Дебря сформировался еще до 16 часов понедельника 15 апреля. Как сообщили в УГИБДД России…

16:20, 15 апреля 2024

С 15 апреля и до 15 июня прекращено сквозное движение всех видов транспорта в центре Костромы на участке площади Сусанинской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...