Все новости Костромы
11:00, 23 апреля 2022

Под Костромой начали разрабатывать новое месторождение

В карьере Столбово начали разработку нового перспективного месторождения, сообщает администрация Костромской области.

В Судиславском районе предприятие Карьеравтодор добывает щебень для строительства и ремонта дорог, а также для производства бетонных изделий. Столбово – главный карьер региона и по объемам, и по качеству выпускаемого материала. В год здесь производят порядка 300 тысяч тонн щебня.

Несколько дней назад предприятие начало разработку нового месторождения. По словам специалистов, его объемов хватит на 10 лет, при этом производство увеличится.

С января мы выпустили 30 тысяч кубометров. План на этот месяц – порядка 15 тысяч кубометров. По разведкам производительность повысится. Дорожная отрасль на подъеме. Мы держим необходимый запас запчастей, коллектив стабилизировали. Опережающими темпами ведем разработку, отмечает начальник карьера Столбово Виктор Пуговкин.

Главный заказчик материалов – филиалы Костромаавтодора. 70% продукции законтрактовано именно областными дорожниками. В этом году им придется выполнить основную часть ремонтов дорог. Всего в регионе восстановят 300 км трасс. Собственная упрощает логистику. 

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

18:05, 26 марта 2024

16 городских автобусов проверили полицейские в центральной части Костромы. К четырем из них у инспекторов возникли серьезные вопросы. Проверяющие выявили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...