Все новости Костромы
17:20, 13 января 2021

Жители Костромы жалуются на хамское поведение водителей общественного транспорта – сообщает K1NEWS.RU. Свои возмущения люди опубликовали в группе «Кострома. Народный патруль».

Так, по словам автора, водитель автобуса №48 ругается матом на пенсионеров и называет их халявщиками, а также не забирает пожилых людей с остановок.

Такое поведение водителей сплошь и рядом, на маршрутках номер 7. Еще такое поведение позволяли себе два водителя на маршруте 65, но с помощью жалоб их поставили на место, сейчас они останавливаются, а так, запросто могли проехать и не остановить, видя пассажира с проездным,пишет Татьяна Антоновская.

Сегодня в такой мороз 65-й прошел мимо, не останавливаясь, на улице Голубкова в сторону Венеции, по времени приблизительно в 14.30,жалуется Ирина Бабкина.

Как признались в управлении городского пассажирского транспорта Костромы, такие ситуации, действительно, не редкость.

Обычно за неделю к нам поступает около 2 подобных жалоб. За такое поведение водителям грозит лишение премии. Эта мера оказывается эффективной, нарушители исправляются. Увольняем мы обычно за совокупность нарушений. Так, в прошлом году попрощались с 20 водителями,говорит исполняющий обязанности начальника управления городского пассажирского транспорта Костромы Андрей Елисеев.

Отметим, что на данный момент в областной столице вакантны 40% мест водителей. Это связано с тем, что многих не устраивает зарплата и график работы.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

18:05, 26 марта 2024

16 городских автобусов проверили полицейские в центральной части Костромы. К четырем из них у инспекторов возникли серьезные вопросы. Проверяющие выявили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...