Все новости Костромы
12:00, 20 декабря 2020

В следующем году возобновятся полеты из столицы нашего региона в Казань – сообщает региональная пресс-служба.  В столицу Татарстана можно будет летать все лето 2021 года, с 1 июня по 31 августа.

Время в пути сократится в разы. Сейчас в Казань напрямую можно добраться только автобусом за 14 часов. Самолет долетит за 2 часа 5 минут.

Сообщается, что перелет не сильно ударит по карману. Благодаря субсидированию рейсов из федерального и областного бюджетов, стоимость билетов будет снижена на треть.

Маршрут костромским летчикам знаком, самолеты из Костромы в Казань летали и прежде. Авиасообщение прекратилось в 2014 году. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Евгений Кананин заверил, что костромское авиапредприятие к перелетам готово. Рейс вошёл в перечень софинансируемых маршрутов, утвержденный Федеральным агентством воздушного транспорта.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...