Все новости Костромы
07:25, 24 декабря 2020

Автобусы нескольких межмуниципальных маршрутов будут прибывать и отправляться в путь со станции, расположенной у железнодорожного вокзала — сообщает ОТРК «Русь». Речь идет о рейсах из Макарьева, Буя, Волгореченска, Парфеньева и Гравийного карьера. Ранее конечной остановкой для пассажирского транспорта этих направлений был автовокзал.

Напомним, в 2017 году на площадь Широкова перенесли автостанцию, располагавшуюся на Калиновском рынке. Тогда представители департамента транспорта объяснили смену локации повышением уровня безопасности и комфортности для пассажиров, а также экономической выгодой. Расходы по аренде помещений сократятся в два раза, заявлял Виталий Ушанов, работавший в то время заместителем директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области
В этот раз чиновники не прокомментировали причины переезда, зато пользователи соцсетей тут же выдвинули собственные версии.


Старый автовокзал будут ремонтировать! Вот и переносят пригородные автобусы на ж/д вокзал.
Видимо, планируют сделать один транспортный узел. А на месте автовокзала открыть очередной торговый центр
, — написали костромичи в соцсетях.


Напомним, вариант размещения автовокзала на территории ж/д станции власти продумывали еще в 2014 году. Кроме этого, также рассматривались участки для постройки нового автовокзала. А несколько лет назад конечную остановку даже хотели перенести к ТЦ «Солнечный». Добавим, ни для кого не секрет, что здание костромского автовокзала принадлежит частному предпринимателю.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...