Это будет удобно и для ребят, и для их родителей.
Ввести электронные карточки для проезда в общественном транспорте для костромских школьников, как это уже сделано в других городах — эту инициативу обсуждали на очередном заседании комиссии по социальным вопросам в Думе Костромы.
С просьбой сделать такие карточки, чтобы избавить детей от расчетов деньгами, к депутату Дмитрию Кудре на приеме обратилась костромичка, маленький сын которой теряется при общении с кондуктором, не всегда может к нему пробиться и плачет дома от того, что проехал бесплатно.
{related}
В управлении транспорта идею восприняли положительно. Обещали постараться реализовать к сентябрю. Комиссия в свою очередь будет держать вопрос на контроле — пообещала председатель комисии Галина Дулина.
Другие новости Костромы
К счастью, у нас есть новости кроме коронавируса.



















