Все новости Костромы
13:40, 06 ноября 2020

7 ноября в России отметят Всемирный день мужчин – стало известно К1NEWS.RU.  Он учрежден по предложению Михаила Горбачева и поддержан  ООН и рядом международных организаций.

Специально к празднику специалисты Костромастат пересчитали всех представителей сильной половины человечества  в нашей области и составили их среднестатистический портрет.

Так, на 1 января этого года в регионе проживали 291, 2 тысячи мужчин, что составило 46% всего населения. Большинство из них (62%) в работоспособном возрасте, 17 %  — старше 61 года, 21 %   — моложе 16 лет. Стоит отметить, в сельской местности мужчин — всего 29% от общего количества, остальные  — 71%  — жители городов.

По данным Всероссийской переписи населения-2010 в браке состояло две трети жителей Костромской области в возрасте 16 лет и более. Доля полных семейных ячеек – 76 %, из них каждая вторая имела детей. Каждая десятая неполная семья – семья, в которой детей воспитывают отцы.

В экономике региона мужчины занимают 51% от общего количества занятого населения. Более четверти из них трудится на обрабатывающих производствах, а также на транспорте, в строительстве, сельском хозяйстве и лесозаготовках. Что касается профессий, то здесь лидируют  — водители, рабочие, строители, специалисты информационно-коммуникационных технологий. Среди руководителей всех уровней  47%  — это мужчины.

Таким образом, на основании вышеизложенной информации, среднестатистический костромич выглядит следующим образом. Это мужчина в возрасте 38 лет, живет в городе, женат, имеет детей, работает в промышленном производстве или на транспорте.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...