Все новости Костромы
07:00, 10 октября 2019

Что по этому поводу могут сказать опытные водители?

Количество ДТП, произошедших по вине неопытных водителей, снизилось — информирует УГИБДД по Костромской области. По сравнению с прошлым годом число аварий по вине тех, чей стаж «за баранкой» составляет менее двух лет, упало на 16%. Несмотря на это, в подобных ДТП значительно возросло количество погибших   — с 2 человек в 2018 году до 5 человек в 2019 году.

Более половины случаев пришлось на Кострому. Наибольшее количество городских ДТП произошло на Советской, Магистральной улицах и Кинешемском шоссе.

Среди самых частых ошибок «чайников» работники ГИБДД называют неправильный выбор дистанции, выезд на «встречку», несоблюдение очередности проезда. Также выяснилось, что «молодые и зеленые» не умеют правильно проезжать «зебру», соблюдать скоростной режим и грамотно «сдавать» назад.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...