Все новости Костромы
07:20, 29 ноября 2018

Эксперты говорят о неэффективности антиалкогольной работы

Костромская область заняла не последнее место в рейтинге самых алкогольных регионов, сообщает
«Трезвая Россия».
К такому выводу после собственного расследования пришли специалисты федерального проекта и журналисты ВГТРК.

Подсчет основывался на количестве людей, умерших от болезней, связанных со спиртным, числе граждан, состоящих на учете и количестве социальных бед, причиной которых стали изделия «с градусом». Ранжирование производилось от самого благополучного региона -1 место к самому проблемному — 85 строчка.

Оказалось, что меньше всего спиртного употребляют в Чеченской Республике, больше всего — на Чукотке. Костромская область заняла 76 место, войдя в лидеры «пьяного» рейтинга.

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом регион ухудшил положение, опустившись на 5 позиций.

Рейтинг демонстрирует: нынешний уровень эффективности антиалкогольной работы недостаточен. Спиртное по-прежнему является причиной ранней смертности, преступности и социальных бед, говорится в сообщении.

Несколько лучше ситуация оказалась в соседней Ярославской, Вологодской, Ивановской и Нижегородской областях, хуже – в Кировской области – 78 место.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...