Все новости Костромы
14:00, 27 августа 2023

Костромичам рассчитали, какая у них должна быть зарплата исходя из цены проезда

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра.

За основу они взяли показатели СССР.

— Там проезд в транспорте стоил 5 копеек, а средняя зарплата была 120 рублей. Получается, что на среднюю зарплату можно было купить 2 400 поездок. Если приводить нынешнюю зарплату в соответствие со стоимостью проезда, то получается 30 рублей × 2 400 поездок = 72 000 рублей. Вот такая должна быть у нас сейчас средняя зарплата, — считают в сообществе «Моя Кострома» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к посту разгорелась жаркая дискуссия.

— Среднее сейчас считается по принципу: один человек есть мясо, девять – капусту, но в среднем все десять едят голубцы. Так зарабатывай больше и не ной. Кто хочет чего-то добиться – ищет способы. Кто не хочет – ищет причины, — считает один комментатор.

— Я знаю кучу людей, которым даже даешь работу в Костроме за 50-70 тысяч в месяц, но надо работать, а не дурака валять – и всё: то спина заболела, то родственник умер, то детей не с кем оставить, — вторит ему другой житель Костромы.

Ранее K1NEWS.RU сообщал об официальной средней зарплате в Костромской области.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

13:33, 15 мая 2023

Эксперты Костромастата решили порадовать сладкоежек региона приятными цифрами: как выяснилось, за 2022 год в нашей области производство кондитерских изделий увеличилось…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...