Все новости Костромы
12:05, 06 августа 2020

Костромские статистики обнародовали результаты исследования состояния здоровья жителей региона – сообщает Костромастат. Выяснилось, что в среднем 61 год своей жизни среднестатистический костромич проводит в добром здравии. При этом средняя продолжительность жизни в нашем регионе — 74 года. С этим показателем мы на 3 месте из 18 регионов ЦФО.

Портят статистику вредные привычки. По статистике 26 процентов костромичей курят. И с этим показателем мы на 3 месте в ЦФО России по потреблению табака.

Злоупотребляют алкоголем 5 процентов жителей региона, что выводит область на 6 позицию среди регионов, употребляющих сверх нормы. Мужчины в неделю у нас пьют более 168 граммов алкогольных напитков в расчете на чистый этанол. Женщины – более 84 граммов. К слову, самой трезвой, по статистике, признана Воронежская область.

Исследование за 2019 год, которое проводилось впервые в стране, также показало, что здорового образа жизни придерживается 11 процентов костромичей.  В числе компонентов – отказ от курения и злоупотребления алкоголем, физическая активность, нормальное употребление (не более чайной ложки в день) соли и ежедневное употребление не менее 400 граммов в день овощей и фруктов.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...