Все новости Костромы
08:15, 15 августа 2022

Жара спорту не страшна: Тысячи костромичей отметили День физкультурника в городском парке

В Костроме отметили День физкультурника. Мероприятия прошли в городском парке «Берендеевка». На празднике собрались несколько тысяч жителей региона.

Праздничные мероприятия начались с торжественного парада спортсменов. В нем участвовали как взрослые профессионалы, так и юные воспитанники спортивных школ. Среди них легкоатлеты, хоккеисты, гимнасты, конькобежцы и многие другие. Строем проехали велосипедисты и конники. Кроме того, свои умения продемонстрировали спортсмены из различных направлений боевых искусств: карате и дзюдо.  

Жара спорту не страшна: Тысячи костромичей отметили День физкультурника в городском парке
Жара спорту не страшна: Тысячи костромичей отметили День физкультурника в городском парке

Гости праздника участвовали в спортивных мастер-классах и наслаждались выступлениями танцевальных коллективов и фитнес-студий Костромы. Желающие могли проверить свои физические навыки – сдать нормативы ГТО и поучаствовать в эстафетах. На площадках парка состоялись соревнования по скандинавской ходьбе, футболу, мини-футболу и лазер-тагу.

Сегодня наш регион активно развивает физическую культуру и спорт. Мы ведем строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов. Будем строить два открытых мини-стадиона и очень много спортивных площадок во всех муниципальных образованиях региона. 117 тысяч жителей области вовлечены в движение ГТО, более половины наших граждан систематически занимаются спортом. И наша задача увеличить их количество до 70% до 2030 года. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья и новых спортивных побед!, — обратился к участникам праздника председатель комитета по спорту Костромской области Павел Чепогузов.

Всего в Костромской области построено и реконструировано 256 спортивных площадок. Из них отремонтирована водно-гребная база города, возведен новый 25-метровый бассейн в Нерехте, на территории домов и школ строятся спортивные площадки и ремонтируются спортзалы. Развитие спортивной инфраструктуры помогает популяризировать здоровый образ жизни. С каждым годом доля костромичей, которые занимаются физкультурой и спортом, увеличивается. По итогам первого полугодия она достигла 53,2%.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...