Все новости Костромы
12:10, 14 марта 2024

Юный фигурист из Костромы разделил пьедестал с младшим Плющенко

Костромич Максим Клиентов вошел в тройку сильнейших и стал бронзовым призером крупных федеральных соревнований по фигурному катанию.

10-12 марта состоялись X Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Вологодские узоры». Юбилейный турнир прошел в Вологде. На соревновательном льду встретились более 250 спортсменов из 20 регионов страны. 

— Талантливый костромской фигурист Максим Клиентов был одним из восьми участников по второму спортивному разряду. Его соперниками стали фигуристы из Москвы, Вологды, Твери и Череповца. Наш спортсмен продемонстрировал хорошую техническую подготовку и завоевал бронзовую медаль, — рассказали в Костромской федерации фигурного катания на коньках.

 

Юный фигурист из Костромы разделил пьедестал с младшим Плющенко

Занявший третье место Максим поднялся на пьедестал почета вместе с двумя другими медалистами — воспитанниками московской академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» Глебом Самородовым (второе место) и Александром Плющенко (первое место), которого прославленные родители Яна Рудковская и Евгений Плющенко с детства называют «Гном Гномыч». Отличный результат у костромского юного фигуриста! Поздравляем Максима и его тренера Елену Матюхину!

Юный фигурист из Костромы разделил пьедестал с младшим Плющенко

Фото: Федерация фигурного катания на коньках. Кострома, ВК.

Последние новости рубрики

13:37, 28 апреля 2024

В областном центре 27 апреля прошли состязания по пожарному кроссфиту. Костромские пожарные в полном боевом обмундировании и в средствах индивидуальной…

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...