Все новости Костромы
17:15, 18 августа 2017

Он достойно выступил на чемпионате в Хальмстаде.

С 10 по 20 августа в шведском городе Хальмстад прошел открытый чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, в котором принял участие костромич Николай Кудлай, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Чемпионат собрал более 400 спортсменов из 50 стран. 72-летний Николай Кудлай, доцент кафедры физической подготовки химакадемии, посетил соревнования в составе сборной России. 

На чемпионате спортсмены должны были выполнить рывок двумя руками и толчок двумя руками. На каждое упражнение давалось 3 попытки.

Костромич показал себя более чем достойно на фоне остальных участников. В своей весовой и возрастной категории он занял 4 место. Результат мог бы быть и лучше, но сказалась полученная травма плеча, которую спортсмен получил на чемпионате мира в Финляндии.

К соревнованиям я готовился. Приезжали бывшие олимпийцы, бороться с ними было тяжело и интересно,делится Николай КУДЛАЙ.

Николай 4 раза был призером всемирных игр, 2 раза был чемпионом Европы. В ноябре он планирует принять участие в кубке России.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...