Все новости Костромы
19:25, 26 октября 2017

В ней надстроят третий этаж. Там разместится зал для вольной борьбы.

35 миллионов рублей получит Костромская область из резервного фонда Президента Путина. Деньги потратят на то, чтобы сделать лучше два важнейших учреждения — спортивную школу олимпийского резерва и детскую областную больницу.

Спортшколе достанется 23 миллиона 363 тысячи рублей, сообщает пресс-служба губернатора. На эти средства кроме прочего будет благоустроена и территория школы.

Реконструировать будут дополнительный корпус школы, там надстроят третий этаж и создадут зал для занятий вольной борьбой. Ремонт начнется уже в декабре. Когда зал введут в эксплуатацию, количество занимающихся в школе увеличится до 1 тысячи 200 человек.

А областной бюджет сократит расходы на 1 миллион 200 тысяч рублей в год, которые сейчас уходят на аренду помещений для занятий в коммерческих организациях.

Сейчас в школе в 9 отделениях по различным видам спорта занимаются 850 человек.  Здесь готовят спортсменов по всем пяти базовым видам спорта: бокс, легкая атлетика, конькобежный спорт, пулевая стрельба и спорт-ЛИН (спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями).

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...