Все новости Костромы
12:10, 24 августа 2017

Здесь пройдет состязание между баскетболистами.

С начала строительства
спортивного комплекса «Юниор» на улице Бульварной прошло чуть больше года. Открытие неоднократно откладывали, тем не менее, оно, наконец, состоялось. Спорткомплекс успел принять своих первых посетителей, а завтра примет и первые соревнования, сообщает пресс-служба городской администрации.

25 августа здесь пройдут первые соревнования юных баскетболистов — первенство ДЮСШ-2 по броскам «Снайпер – 2017».

Более 70 воспитанников отделения баскетбола соберутся в новом зале комплекса, чтобы показать свою меткость. Среди ребят будут призеры чемпионатов ЦФО и участники первенства России по баскетболу.

Открытие соревнований — в 13:00. Победителей ждут призы и подарки.

А мы напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Юниор» велось на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов, оно обошлось в почти 85 миллионов рублей.

Название комплексу придумали горожане. Вариантов набралось больше сотни, но самым популярным оказалось название «Юниор».

В комплексе располагается самый большой в городе спортивный зал — 48 на 24 метра.  Здесь будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2.

Здание оборудовано раздевалками, душевыми, медицинским кабинетом, гардеробом.

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...