Все новости Костромы
15:00, 17 января 2018

На ней смогут тренироваться молодые хоккеисты.

В Мантурове по президентской программе общественных инициатив начали создавать базу для тренировки юных хоккеистов, где у них будет возможность совершенствоваться в теплое время года, сообщает газета «Сусанинская новь».

На данный момент помещения уже готовы, их основательно отремонтировали. Раньше они выглядели, мягко говоря, ужасно, а теперь здесь чистые стены, ровный пол и хорошее освещение. Родители хоккеистов выходили на субботники, помогали  все привести в порядок. Скоро на базу привезут искусственный лёд, спортивное оборудование и тренажёры.

Это дело важное, можно сказать, основополагающее. Пока не будет детской хоккейной школы, не будет возможности развиваться и взрослой команде, которой сейчас, как никогда, нужно обновление, свежие молодые силы. Пока вырастут мальчишки, пока наберутся опыта и мастерства, пройдёт лет 5-10, это всё на перспективу. Но иначе никак. Детский хоккей нужен! Главное то, что толчок есть, начало положено. Мы готовы во всём помогать. Должно получиться,рассказал капитан мантуровской хоккейной команды Александр ЧУБЫКИН

На самом деле таких вот баз не хватает во многих районах Костромской области. Например, нерехтские хоккеисты, когда льда нет, вынуждены выезжать на тренировки в Кострому. Но мантуровским спортсменам повезло, и они этому искренне рады.

Я уже умею кататься на коньках, есть и клюшка, и даже две шайбы — мне мама купила. И я уже две зимы ходил на каток. Но его долго каждый раз заливают… А если будет такая секция, и с тренером, мама обязательно будет меня водить туда, а потом я сам буду ходить — я уже скоро в школу пойду!
делится хоккеист Алёша ЗВЕРЕВ.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...