Победители турнира, команда КГУ представят наш регион на Суперфинале АСБ 3×3 в Москве осенью 2018 года.

В эти выходные в Костроме на площадке спорткомплекса «Юниор» прошел Чемпионат ВУЗов Костромской области по баскетболу 3х3 в рамках регионального этапа Чемпионата 3х3 Ассоциации студенческого баскетбола.

12 команд из КГУ, КГСХА, ВА РХБЗ, ГАТК и КТЭК боролись за выход в Суперфинале АСБ 3×3.

Команды среди мужчин Костромского госуниверситет завоевали золотые и бронзовые медали соревнований. Обладателями серебряных медалей турнира стали представители ВА РХБЗ.  

«Подобного рода турнир (уличные соревнований по баскетболу) в рамках Чемпионата 3х3 АСБ – новый вызов для нас. Да и времени у нас было не так уж много на организацию. Но мы справились, так как имеем опыт проведения соревнований по баскетболу в региональном дивизионе АСБ. Постарались все: и федерация баскетбола области, и сами студенты-игроки команд, и представители СШ-2, которые оказали нам помощь в проведении турнира. Первый турнир получился интересным. Помогли нам и коллеги из АСБ. Которые представили нам наградную атрибутику. Есть идеи по организации турнира в следующем году. Хотелось бы провести Чемпионат на Сусанинской площади г.Костромы, чтобы как можно больше людей, особенно молодежи стало частью грандиозного баскетбольного праздника» — отметил Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома», полномочный представитель АСБ в региональном дивизионе «Костромская область».

Победители турнира, команда КГУ представят наш регион на Суперфинале АСБ 3×3 в Москве осенью 2018 года.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...