Все новости Костромы
12:25, 09 ноября 2016

Две спортивные школы получат новое оборудование и инвентарь.

Две детско-юношеские спортивные школы в Костромской области получат новое оборудование и инвентарь. Все необходимое для занятий спортом здесь появится до конца года, сообщает пресс-служба губернатора.

Закупка инвентаря будет проводиться в рамках федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта.

Так, на оборудование школы имени олимпийского чемпиона Голубева и школы с ипподромом выделено более 20 миллионов рублей. Из этих средств 1 миллион выделит область.

В школе Голубева закончат монтаж крытого атлетического павильона размером 6,5х3,8 метра и многофункционального уличного спорткомплекса. «В атлетическом павильоне спортсмены смогут заниматься культуризмом, фитнесом и кроссфитом», — говорится в сообщении.

В спортивной школе с ипподромом появится крытый уличный тренажерный комплекс и полоса препятствий. Также сюда закуплено оборудование для общефизической и специализированной подготовки.

Поселятся в школе и 7 лошадей, которых закупили в Москве и Брянской области. Планируется купить еще двух.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...