Все новости Костромы
19:45, 21 января 2022

В Костроме начнут готовить юных футболистов

Муниципальная детско-юношеская спортивная школа №3 получит региональный статус и станет центром подготовки юных футболистов, тренеров и судей всей Костромской области, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

В марте 2021 года Костромская область подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и областной Федерацией футбола. В костромском регионе планируют построить еще пять полноразмерных и шесть мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Основные тренировочные мероприятия по футболу проводятся на базе спортивной школы №3, которая носит имя выдающегося земляка Георгия Ярцева. В рамках соглашения спортшколе присвоен статус «Детский футбольный центр», 14 тренеров и судей прошли повышение квалификации и обучение. Также в спортивной школе заменили искусственное покрытие большого футбольного поля.

21 января на совещании у губернатора администрацией области совместно с профильными департаментами, администрацией города Костромы и руководством спортивной школы было принято решение присвоить детскому футбольному центру региональный статус. Сейчас это муниципальное учреждение.

Благодаря тому, что школа будет принадлежать области, костромской регион сможет сэкономить бюджет, что позволит развивать школу и привлекать в нее юных спортсменов.

На оперативном совещании губернатор Костромы предложил высвободившиеся от передачи спортивной школы на региональный уровень — 16 миллионов рублей, направить на развитие и поддержку массового спорта в областном центре.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...