Все новости Костромы
12:30, 20 января 2022

Костромичка претендует на звание футбольного арбитра РПЛ

Приказом Минспорта костромичке Екатерине Павленко присвоено звание «судья Всероссийской категории» по футболу. Это яркое и редкое событие не только для Костромы, но и для всей футбольной России.

В данный момент 26-летняя костромичка работает арбитром на матчах Высшей лиги чемпионата России среди женских команд. В мужском футболе — на чемпионате Костромской области и Первенстве России среди ЛФК.

Полученная Всероссийская категория — высочайшая квалификация, которая позволит Екатерине судить матчи РПЛ и принимать участие в международных встречах. Кроме того, девушка уже прошла вводный курс для получения категории FIFA, во время которого работала на игре Чемпионата Франции среди женских команд 2 дивизиона.

Стоит отметить, что в прошлом году среди резервных арбитров для матчей РПЛ было пять женщин. У Екатерины Павленко есть шансы дополнить этот список уже в ближайшее время.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...