Все новости Костромы
14:05, 22 июля 2016

Его начнут возводить в 2018 году.

Региональный спортивный тренировочный центр по водно-гребным видам спорта может быть создан в Костромской области в русле реки Кострома, сообщает fcp.minsport.gov.ru.

Существует вероятность, что объект включат в Федеральную целевую программу, и его строительство будет частично финансироваться из федерального бюджета. 

Это будет реконструкция базы по водным видам спорта при детско-юношеской спортивной школе №9, которая расположена на окраине Костромы.

Фактически объект нужно возводить с нуля. Под застройку выделят 4,5 гектара земли.

«Уникальность этой водно-гребной базы заключается в том, что там естественный гребной канал с отсутствием течения в русле несудоходной реки Кострома. То есть, нет никаких помех. Для проведения тренировок и соревнований не нужно перекрывать судоходное движение», — говорится в сообщении.

Согласно предварительному проекту, строить тренировочный центр по водно-гребным видам спорта начнут в 2018 году, а закончат в 2020. 

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...